Сегодня «Ак Барс» проиграл ЦСКА (2:3) в своем стартовом матче нового сезона КХЛ.

Казанская команда дважды веля в счете по ходу матча: в первом периоде счет открыл Владимир Ткачёв, забросивший кистевым броском от синей линии.

Он же в конце второго периода оформил дубль, убежав один на один с Ларсом Юханссоном.

ЦСКА оба раза отыгрывался: сначала большинство реализовал экс-игрок «Ак Барса» Иржи Секач, а затем в третьем периоде счет сравнял Линден Вей, также забивший в большинстве.

Победную шайбу ЦСКА забил за минуту до конца основного времени — дубль оформил Секач. Отметим, что все три шайбы армейцы забросили в большинстве. Секач последние три сезона провел в казанской команды и завоевал Кубок Гагарина-2018. Летом его обменяли в ЦСКА на защитника Игоря Ожиганова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Под Альметьевском фура влетела в Toyota Land Cruiser

Для ЦСКА это первая победа в сезоне — в стартовом матче армейцы уступили «Авангарду» (1:3). «Ак Барс» в следующем матче 5 сентября на выезде сыграет с «Йокеритом».