Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» (2:1 ОТ) в третьем матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Счет в серии стал 3−0 в пользу казанской команды, четвертая игра серии пройдет 8 марта в Нижнекамске.

Отметим, что команды не могли открыть счет на протяжении двух периодов. Во втором периоде отличился Андрей Педан, но судьи после просмотра видео не засчитали его шайбу, так как ворота на момент взятия были сдвинуты.

Однако «Ак Барс» все равно смог открыть счет — в середине третьего периода Эмиль Галимов отправил шайбу в ворота после добивания. Правда, победить в основное время казанцы не смогли — за три минуты до конца хозяева сравняли счет благодаря точному броску Ильдара Шиксатдарова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Футбольная сборная России представила форму на Евро-2020

В овертайме команды провели 10 минут — победу «Ак Барсу» принёс всё тот же Галимов, который нанес точный бросок от синей линии. Теперь на счету нападающего три шайбы в трех матчах.

Отметим также, что Галимов — воспитанник нижнекамского клуба, в прошлом сезоне он был капитаном «Нефтехимика».