Волейболисты казанского «Зенита» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Факел» из Нового Уренгоя.

«Зенит-Казань» обыграл «Факел» в первом матче полуфинала

Перед началом матча состоялось чествование американского доигровщика «Зенита» Мэттью Андерсона — его майку подняли под своды Центра волейбола. В клубе высоко оценили его семилетнюю карьеру в Казани и вклад в 18 завоеванных за это время трофеев.

Главным героем первого сета стал диагональный «Зенита» Максим Михайлов, который набрал 10 очков, реализовав 8 из 12 атак и сделав 2 эйса. У «Факела» такого лидера в атаке не нашлось. Даже подарив сопернику 7 очков ошибками, казанцы выиграли 25:22.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минприроды озвучило список регионов, готовых перейти на раздельный сбор мусора

Во второй партии французский доигровщик «Зенита» Эрвин Нгапет допускал много брака в приеме, а в атаке забил лишь 1 из 18 мячей. Из-за этого хозяева площадки уступали 10:15. Но сам же Нгапет своей серией подач изменил ход партии — 18:16. В концовке после блока Ивана Яковлева у «Факела» был сет-бол. Михайлов его отыграл, а затем сделал решающий эйс — 26:24.

В третьем сете «Зенит» проигрывал -3, но Нгапету вновь удалась отличная серия подач с тремя эйсами, благодаря которой счет 12:14 превратился в 18:14. В итоге казанцы сделали 13 эйсов, а игроки «Факела» — 0.

Самым результативным игроком матча стал диагональный Михайлов, набравший 19 очков. В составе «Факела» 14 очков у его коллеги по амплуа Артура Удриса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Иранский клуб потребовал от «Рубина» 5 млн евро за Шекари

Второй матч серии до двух побед пройдет в Новом Уренгое 25 апреля.