Сегодня волейболисты казанского «Зенита» в матче 7-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграли «Динамо-ЛО».

«Зенит-Казань» обыграл «Динамо-ЛО» в матче чемпионата России

В первой партии зенитовцы Цветан Соколов и Эрвин Нгапет сделали три эйса подачами в доигровщика гостей Максима Пурина (3:1, 12:8, 14:9), что помогло казанской команде к середине сета добыть хорошее преимущество. Казанцы были лучше не только на подаче, но и в приеме, что позволяло Лорану Алекно много играть первым темпом с Алексеем Самойленко и Алексеем Кононовым — 18:12.

По ходу второго сета казанская команда сначала отыграла отставание в четыре очка (11:15 — 15:15), а в концовке ликвидировали дефицит в три очка (19:22 — 23:23). В итоге казанцы вырвали победу со счетом 28:26 во многом за счет хорошей игры доигровщика Федора Воронкова в атаке — он забил 6 из 8 мячей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минсельхоз РФ спрогнозировал урожай зерна в 118 млн тонн

В третьем отрезке игры произошла обратная ситуация — уже «Зенит» упустил победу в сете со счета 20:17. Причем гостям переломить ход партии помогли как раз три ошибки Воронкова.

Героем четвертой партии стал французский доигровщик «Зенита» Нгапет, на подачах которого казанцы совершили стартовый рывок — 7:0. За этот короткой отрезок Эрвин сделал эйс, заработал два подряд переходящих мяча для Андрея Сурмачевского, спас мяч в защите, а также дважды забил с задней линии. После эйсов Алексея Самойленко и Цветана Соколова казанцы довели преимущество до 10 очков и уверенно довели матч до победы.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Зенита» Федор Воронков, набравший 15 очков. Одержав четвертую победу в шести матчах, казанский «Зенит» поднялся на 7-е место в турнирной таблице.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дарим букеты: основные типы и правила составления букетов

Следующий матч «Зенита-Казань» проведет 26 ноября. Дома команда Алексея Вербова примет «Нову». Начало встречи — в 19:00 мск.