УНИКС в гостях одержал победу над «Калевом» (96:84) в третьем четвертьфинальном матче полуфинала Единой лиги ВТБ.

Уже в первой четверти УНИКС набрал 36 очков. Это всего на 4 меньше, чем во второй игре, когда казанцы поставили рекорд лиги по очкам в плей-офф за одну четверть.

В середине второй четверти УНИКС сделал рывок +9 и оторвался от соперника уже более чем на 20 очков. Этого преимущества казанцам хватило, чтобы спокойно лидировать до самого конца матча.

У УНИКСа самым результативным игроком стал Эррик Макколлум, набравший 23 очка и реализовавший 5 из 5 трехочковых попыток. Более 15 очков также набрали защитник Джамар Смит и форвард Раймар Морган. Каждый игрок УНИКСа в заявке отметился набранными очками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шойгу напомнил, что у США остались полтора часа для выполнения всех обязательств по Сирии

В составе «Калева» отметился форвард Арнетт Моултри (19 очков).

УНИКС выиграл у «Калева» в серии 3−0 и прошел в полуфинал Единой лиги. Все три матча серии казанцы провели без основного разыгрывающего Пиерии Хенри. Американец восстановился от травмы, но тренерский штаб клуба решил приберечь его до более поздних стадий.

В следующем раунде казанский клуб встретится с кем-то из пары «Химки» — «Астана». На данный момент «Химки ведут в серии 2−0. Третий матч между командами состоится 10 мая в 14:00.