УНИКС в гостях обыграл «Автодор» (111:95) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В игре первого круга казанцы дома тоже обыграли саратовцев — 76:63.

УНИКС обыграл «Автодор», набрав 111 очков, – это рекорд сезона

В первые минуты второй четверти УНИКС проигрывал 14 очков. Но на последних минутах казанцы совершили рывок 8−0 и свели отрыв «Автодора» к минимальному. В третьей четверти УНИКС совершил еще один рывок 11−2 и уже сам повел в счете, ощутимо оторвавшись от соперника.

За 5 минут до конца матча форвард казанцев Андрей Кощеев забил сотое очко команды в матче. УНИКС во второй раз в этом сезоне Единой лиги забил 100 и более очков в одном матче. Игра с «Автодором» стала самой результативной для УНИКСа в сезоне.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новый Bentley Flying Spur продали за 49 миллионов рублей

Самым результативным игроком УНИКСа оказался Джамар Смит. Американский защитник набрал 27 очков, реализовав 5 из 7 трехочковых попыток. Стоит отметить и Раймара Моргана, набравшего 22 очка. Форвард казанцев набрал более 20 очков во втором матче подряд. В составе «Автодора» отметился защитник Трае Голден, набравший 26 очков.

УНИКС с 20 победами при 5 поражениях остался на втором месте в таблице регулярного чемпионата Единой лиги. Первое место уже точно останется за ЦСКА, у которого 22 победы при 4 поражениях.

Если УНИКС выиграет в последнем матче «регулярки» в гостях у «Зелены Гуры» 28 апреля, то останется на втором месте. Если «Химки» тоже выиграют оставшиеся два матча и у них с казанцами будет равное количество побед, то они все равно останутся на третьем месте. По очным встречам у клубов в этом сезоне счет 1−1, но УНИКС 15 февраля выиграл с большей разницей в счете (73:58), чем 28 октября проиграл (65:78).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Профессор КФУ пообещал похолодание в Казани​