Казанское «Динамо» в матче 10-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграло «Локомотив» из Калининграда.

Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли лидера чемпионата России

В стартовой партии в составе казанской команды много ошибалась доигровщица Ольга Бирюкова, которая не забила ни один из шести мячей в атаке. Кроме того, блок «Локо» закрыл лидера атак «Динамо» Саманту Фабрис — 18:25.

На второй сет в составе «Динамо» вышла 15-летняя нападающая Арина Федоровцева, которая усилила игру команды в атаке и помогла ей сразу уйти в отрыв — 5:0. Гостьи усилиями кубинки Анны Клегер отыгрались (15:15), но в концовке в составе казанцев ярко сыграла Ирина Королева. Ее блок, атака и эйс помогли команде сравнять счет в матче.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роскошь, не переходящая грани хорошего вкуса

При счете 15:17 в третьем сете у «Локомотива» получила травму основная связующая Бояна Дрча. Без нее калининградские волейболистки не смогли организовать погоню.

В первом же розыгрышей четвертой партии Королева мячом в кровь разбила нос Екатерине Орловой, которая также не смогла продолжить встречу. После счета 20:20 дважды забила Фабрис, Федоровцева отличилась блоком, а вот нападающая «Локо» Татьяна Юринская дважды ударила в аут — 25:22 в пользу Казани.

Команда Ришата Гилязутдинова во второй раз в сезоне обыграла «Локомотив» и сравнялась с лидером чемпионата по количеству побед. 19 октября в гостях динамовки Казани выиграли 3:2.

25 декабря «Динамо-Казань» и «Локомотив» снова сыграют в Казани. На этот раз в полуфинале Кубка России. Начало встречи в 19:00. Вторую путевку в финал оспорят «Уралочка» и московское «Динамо». Билеты доступны на сайте go.dinamo-kazan.com.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Житель Нижнекамска развел в арендованной квартире плантацию конопли