Казанское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счетом 3:0 обыграло «Монцу» из Италии.

Во всех трех партиях динамовки превосходили соперниц по игре в атаке. Самыми результативными игроками встречи стали легионеры «Динамо» — хорватская диагональная Саманта Фабрис (14 очков) и доминиканская доигровщица Бетания де ла Крус (13 очков).

Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли итальянскую «Монцу» в Кубке ЕКВ

Игроки «Монцы» допускали много собственных ошибок (21 против 10 у «Динамо-Казань») и никак не могли пробиться сквозь блок и защиту казанской команды, которая довела победную серию до 11 матчей.

Ответный матч с «Монцей» пройдет в Италии 5 февраля и в нем команде Ришата Гилязутдинова для выхода в следующий раунд турнира достаточно будет выиграть две партии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Татарстане еще больше автомобилей переведут на метан

Напомним, что волейболистки «Динамо-Казань» в сезоне 2016/17 уже выигрывали второй по значимости еврокубок.

26 января казанская команда на своей площадке сыграет матч чемпионата России с челябинским «Метаром». Начало игры — в 17:00.