Во время матча с итальянцами Овечкин спас игрока

Прошел четвертый матч в рамках чемпионата мира по хоккею в Братиславе. Сборная России показывает хороший результат. Ей удалось выиграть матч с итальянцами со счетом 10:00.

Многие были уверены, что сборной России не удастся стать победителем данного матча, но все сомнения исчезли уже на 31 секунде, когда Никита Зайцев открыл счёт в матче. И после первых минут уже было понятно, кто станет победителем, вопрос был только один, с каким счётом выиграют россияне, сколько забьёт российская команда до финальной сирены и ознаменует ли итоговый результат новый рекорд в истории нашей сборной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как проходит голосование за президента Украины в 2019 году, сообщают журналисты

Больше всех переживал за результат игры Александр Овечкин, он очень хотел забить хоть пару шайб в ворота соперника, ведь предыдущие три матча он сыграл в холостую. Хоть главный русский бомбардир и не выдавал никаких эмоций, всем все и так было ясно.

На 17-минуте первого периода Овечкин забивает гол, и есть первое набранное очко на турнире! В начале второго периода Александр отличным пасом выводит на гол Евгения Кузнецова, тот не подводит. Вернулся Овечкин — и пошла игра. Но это был вовсе не потолок для Александра, и далеко не все, что показал Овечкин на матче с итальянцами. Овечкин готовился выйти на смену, встал на ноги, а потом взял и поймал шайбу, которая неожиданно вылетела на скамейку запасных. Все произошло в тот момент, когда все отвернулись, и если бы не реакция Овечкина, то могло бы произойти горе. Александр не просто намертво зафиксировал шайбу, но ещё и спас от неприятностей Евгения Дадонова, который сидел точно по курсу движения шайбы. Она летела прямо в голову спортсмена.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В 2019 году цены на недвижимость резко пойдут в рост

Отметим, что в матче с итальянцами сборной России удалось одержать свою самую крупную победу в истории — на чемпионате мира в Братиславе она разгромила Италию со счетом 10:0.