Сегодня в Амстердаме прошел ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Тоттенхэмом», в котором голландцы потерпели поражение (2:3).

Первый гол был забит уже на 5-й минуте. Автором результативного удара стал Матайс де Лигт. На 35-й минуте преимущество хозяев закрепил Хаким Зиеш. При счете 2:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Второй тайм лучше начали гости. На 55-й минуте Лукас Моура один мяч отыграл, а еще через 4 минуты он же сравнял счет. Победу гостям принес хет-трик бразильца уже в компенсированное время.

Напомним, в первой встрече в Лондоне голландский клуб одержал победу (1:0).

Ранее стал известен первый финалист турнира — им стал «Ливерпуль», одолевший в двухматчевом противостоянии «Барселону» с общим счетом 4:3.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Германия прекратит военные поставки Турции из-за операции в Сирии

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» сыграют в финальном матче Лиги чемпионов сезона 2018/19. Встреча состоится 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде. Начало — в 22:00 мск.