Сборная России в овертайме победила команду Швеции со счетом 5:4 в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Игра прошла в Остраве (Чехия) в присутствии 8 693 зрителей.

В составе сборной России отличились Иван Морозов (дубль), Александр Хованов, Егор Соколов. За шведов забили Расмус Сандин (дубль), Самуэль Фагемо, Нильс Лундквист.

В третьем периоде после четвертой пропущенной шайбы голкипера Ярослава Аскарова сменил Амир Мифтахов.

Сборная России в 9-й раз за последние 10 лет будет играть за медали МЧМ. Россияне уже четырежды становились победителями первенства и 9 раз завоевывали серебряные медали.

В финале Россия сыграет с победителем пары Канада — Финляндия. Начало матча состоится в 21:00 мск.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гроза и до 31 градуса жары: синоптики рассказали о погоде в Татарстане в предстоящие сутки