Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» (3:1) в первом «зеленом дерби» сезона".

Матч прошел в Уфе при аншлаге, а команды вышли на лед в альтернативных свитерах: под воротники формы дизайнеры нанесли цитаты из произведений культовых для двух республик поэтов — Габдуллы Тукая и Салавата Юлаева.

В первом периоде команды забить не смогли. А во втором счет открыл капитан «Салавата Юлаева» Линус Умарк. Он же спустя несколько минут подрался с капитаном«Ак Барса» Данисом Зариповым — оба игроки получили по две минуты штрафа.

Сразу после драки Альберт Яруллин броском от синей линии сравнял счет, забросив свою первую шайбу в сезону. Однако под конец второго периода хозяева вновь вышли вперед — защитник Евгений Лисовец отличился броском от синей линии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Семейная пара из Нижнекамска перевела мошенникам 115 тыс., надеясь купить квартиру по сниженной цене

В третьем периоде «Ак Барс» несколько минут играл в большинстве, но спасти встречу не смог. А за пять секунд до конца игры Александр Кадейкин отправил шайбу в пустые ворота.

После матча бывший игрок «Салавата» Игорь Григоренко вручил уфимской команде чак-чак — трофей за победу в «зелёном» дерби".

В следующем матче «Ак Барс» 21 октября на выезде сыграет с «Автомобилистом», а «Салават» 22 октября примет «Авангард».