Сегодня «Рубин» провел предпоследний контрольный матч на зимних сборах команды в Турции.

Соперник казанцев — казахстанский «Кайрат». Встреча проходила в Белеке на поле тренировочного центра «Беллис», казанцы уступили со счетом 2:3, при этом все мячи команда из Алма-Аты забила в первом тайме.

В стартовом составе с первых минут вышел хавбек Дарко Йевтич, который ранее пропустил матчи из-за повреждения.

Состав «Рубина»: Дюпин, Зуев, Уремович, Сантос, Данченко, Иг. Коновалов, Подберезкин, Йевтич, Давиташвили, Макаров, Игнатьев. Запасные: Ив. Коновалов, Городовой, Бакаев, Могилевец, Башкиров, Степанов, Абильдгор, Закиров, Старфельт, Поярков.

«Кайрат» — двукратный чемпион Казахстана (1991/92, 2003/04) и девятикратный обладатель Кубка Казахстана (последний раз в сезоне 2017/18). В сезоне 2019 (чемпионат Казахстана играется по системе «весна-осень») команда заняла второе место.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жительница Челнов приехала оформлять ДТП в наркотическом опьянении и с фальшивыми правами

По информации «БИЗНЕС Online», на игре присутствовали главный тренер «Зенита» Сергей Семак, чья команда также проводит сборы в Белеке, а также нападающий петербуржцев Артем Дзюба. Форвард вместе с Игорем Смольниковым и Андреем Лунёвым ранее приезжали в отель «Рубина».

Также на сегодняшней игре присутствовали главный тренер сборной России Станислав Черчесов вместе с тренерским штабом национальной команды.