«Рубин» переиграл «Арсенал» в матче 6-го тура чемпионата России (1:0).

В первом тайме команды обменялись двумя опасными ударами. Сначала грузинский легионер «Рубина» Зурико Давиташвили пробил в перекладину ворота Михаила Левашова. В концовке первой половины Игорь Горбатенко ответил своим ударом в каркас ворот.

После перерыва казанцы выпустили Беку Микелтадзе и Евгения Маркова — двух форвардов — к вышедшему с первых минут нападающему Видару Кьяртонссону. В итоге первые поучаствовали в голевой атаке «Рубина». Микелтадзе отдал пас на капитана Евгения Башкирова, а тот пяткой в касание перевел мяч в штрафную на Маркова. Арендованный у «Динамо» форвард забил свой первый гол за казанский ФК.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Спортсмен из Челнов взял «золото» на чемпионате мира по лыжным гонкам в Германии

В концовке матча за «Рубин» дебютировал защитник «Ростова» Константин Плиев, который сейчас выступает на правах аренды за казанский клуб. Он вышел на поле вместо Башкирова.

Отметим, что игра с «Арсеналам» стала 500-й для «Рубина» за все время выступлений клуба в премьер-лиге с 2003 года. После этой победы в активе команды Романа Шаронова стало 10 очков.

В следующем матче «Рубин» сыграет на выезде против «Ростова». Игра пройдет в воскресенье, 25 августа, и начнется в 19:00 мск. «Арсенал» в тот же день примет «Оренбург».