«Рубин» в матче 7-го тура чемпионата России проиграл «Ростову» (1:2).

В составе «Рубина» на поле вернулся капитан Вячеслав Подберёзкин, пропускавший прошлый матч из-за травмы. Как раз он поучаствовал в первом голе этого матча. Полузащитник в начале матча вывел передачей Евгения Маркова один на один, и нападающий забил второй мяч в двух матчах.

Далее инициатива перешла хозяевам поля. Вратарь казанцев Юрий Дюпин совершил несколько сэйвов. Но до перерыва «Ростов» смог сравнять счёт. Элдор Шомуродов прошёл через полполя и забил из штрафной площади после рикошета от Игоря Коновалова. Этот гол для узбекского легионера стал шестым в сезоне.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отец Нурмагомедова рассказал о планах взять вторую жену

Во втором тайме команды долго не могли забить. Лишь за несколько минут до конца встречи Александр Саплинов головой отправил мяч в ворота Дюпина.

Благодаря этому успеху команда Валерия Карпина набрала 14 очков. Столько же у «Краснодара», «Локомотива», «Спартака» и «Зенита», которые возглавляют турнирную таблицу чемпионата России.

У «Рубина» осталось 10 очков. В следующем туре казанцы примут «Сочи». Игра пройдёт в субботу, 31 августа, и начнётся в 15:00 мск. «Ростов» в тот же день сыграет в Москве против «Локомотива».