Овечкин помог «Вашингтону» победить в первом матче плей-офф

В ночь на 12 апреля состоялся матч 1 раунда плей-офф НХЛ между командами «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролина Харрикейнз». Александр Овечкин помог столичной команде одержать победу.

В Национальной хоккейной ассоциации начались матчи на вылет в сериях до 4-х побед. «Вашингтон» Александра Овечкина в 1-м раунде попал на «Каролину». Примечательно, что в этом противостоянии сошлись 2 российских хоккеиста. За «Вашингтон» играет Овечкин, а за «Каролину» – Андрей Свечников. В 1-м матче победу одержал более опытный россиянин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Медведев заявил ошансах наулучшение взаимодействия Москвы иКиева

Овечкин и «Вашингтон» повели в серии против «Каролины»

Преимущество домашней площадки получил «Вашингтон». Соответственно, первый матч прошел в столице США. Игроки домашней команды отличились уже на 9-й минуте. Точный бросок на свой счет записал Никлас Бекстрём. Этот же хоккеист отличился еще раз через 4 минуты. В конце 1 периода свой гол забил Овечкин.

«Каролина» оправилась после пропущенных трех шайб. Во 2-м периоде 2 гола забил Свечников. Однако голы россиянина не спасли «Каролину» от поражения. На последних минутах матча Ларс Эллер забил за «Вашингтон» и установил окончательный счет поединка – 4:2. В этом поединке играл еще один российский хоккеист «Вашингтона» – Андрей Кузнецов, который записал на свой счет результативный пас. Таким образом, «Вашингтон» повел в серии со счетом 1:0.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Началова стала девятым умершим участником Последнего героя

Выступления других российских хоккеистов в плей-офф НХЛ

В 1-м матче плей-офф сенсационно проиграла «Тампа-Бэй Лайтнинг», за которую выступают Никита Кучеров и Андрей Василевский. Эту команду переиграл «Коламбус Блю Джекетс», цвета которого защищают Сергей Бобровский и Артемий Панарин. «Голубые жакеты» победили со счетом 4:3, проигрывая по ходу встречи 0:3. Россияне результативными действиями не отметились.

«Питтсбург Пингвинз», за который выступает Евгений Малкин, проиграл команде «Нью-Йорк Айлендерз» со счетом 3:4. Российский форвард отметился голом и результативной передачей. «Даллас Старз», цвета которого защищает Александр Радулов, победил «Нэшвилл Предаторз» со счетом 3:2. Россиянин отыграл 18 минут, но результативными действиями не отметился.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Правительство одобрило доплаты к пенсиям

Таким образом, в Западной конференции НХЛ в своих парах повели в счете «Даллас», «Сан-Хосе», «Сент-Луис» и «Калгари». Лидеры Восточной конференции на данный момент: «Вашингтон», «Коламбус», «Нью-Йорк» и «Торонто».