Овечкин и «Вашингтон» потеряли Кубок Стэнли

В ночь на 25 апреля в столице США состоялся матч НХЛ между местным клубом «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролиной Харрикейнз». Хозяева во главе с Александром Овечкиным проиграли и потеряли Кубок Стэнли.

«Каролина» стала соперником «Вашингтона» в первом раунде плей-офф. «Кэпиталз» – действующие чемпионы НХЛ. В серии до 4-х побед команды сошлись в решающем, 7-м поединке. Они были последними двумя клубами, которые боролись за путевку во 2-й раунд плей-офф. Остальные команды Восточной конференции уже либо вылетели, либо прошли дальше по турнирной сетке.

Как «Вашингтон» потерял Кубок Стэнли

Последний матч серии проходил на арене «Вашингтона». Столичная команда имела преимущество домашнего льда и должна была им воспользоваться. Сначала все шло хорошо для хозяев. Игрок «Вашингтона» Андре Бураковски открыл счет уже на 2-й минуте матча. Через 4 минуты Том Уилсон удвоил преимущество домашней команды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умрет ли Арья Старк в финальном сезоне сериала Игра престолов

Во 2-м периоде зрители увидели 3 гола. Сначала забил Себастьян Ахо, который сократил отставание своей команды. Евгений Кузнецов снова удвоил преимущество «Вашингтона», но «Каролина» опять забила. На этот раз отличился Теуво Терявяйнен.

«Вашингтону» оставалось удержать победный счет, но хозяева пропустили уже в начале 3-го периода. Шайбу забросил Джордан Стаал. Игра перешла в дополнительное время, где «Каролина» была сильнее. Победную шайбу за гостевую команду забросил Брок Макгинн. В итоге, «Каролина» победила со счетом 4:3 и прошла в полуфинал Восточной конференции. Там ее соперником будет «Нью-Йорк Айлендерс».