«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» стали рекордсменами Лиги чемпионов

Матч Лиги чемпионов между английскими клубами «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом» закончился рекордным достижением. Кроме того, зрители увидели много голов.

Впервые за много лет в плей-офф Лиги чемпионов было столько английских команд, что двум из них даже пришлось играть друг против друга. В этом 2-матчевом противостоянии сошлись «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Первая игра закончилась минимальной победой лондонского клуба. Однако второй матч был совершенно другим. Многие специалисты всерьез называют минувший поединок историческим.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Электрический Porsche Taycan презентовала компания Porsche AG

Рекорд «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма»

Матч между английскими командами запомнился зрителям и специалистам в первую очередь высокой результативностью. Уже в первые 11 минут матча соперники забили 4 гола на двоих. Такого никогда прежде не было в Лиге чемпионов. Играя в родных стенах, «Манчестер Сити» открыл счет на 4-й минуте матча. После этого «Тоттенхэм» забил дважды в течение 3-х минут. Еще через минуту хозяева сровняли счет. В середине 1-го тайма был еще один гол, который вывел «Манчестер Сити» вперед.

Даже при счете 3:2 хозяева не имели преимущества по сумме двух матчей. Футболистам из Манчестера нужно было забивать еще. Они это сделали на 59-й минуте. Счет 4:2 уже был комфортным для «Манчестер Сити». Но «Тоттенхэм» внезапно «проснулся» и снова забил. Хозяевам снова понадобился один точный удар для прохода в полуфинал Лиги чемпионов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российский видеоблогер нелестно высказалась в адрес супруги принца Уильяма

Развязка матча «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»

«Манчестер Сити», добился желаемого уже в добавленное время. Хозяева забили 5-й гол за несколько минут до окончания матча и должны были выходить в полуфинал Лиги чемпионов. Но арбитр матча воспользовался видео-повтором, который показал, что автор гола находился в оффсайде. Положение вне игры стало причиной того, что гол отменили. В итоге, поединок закончился счетом 4:3. «Манчестер Сити» победил, но дальше прошел «Тоттенхэм».

Тренер домашней команды назвал результат 2-матчевого противостояния «жестоким». Однако Хосеп Гвардиола принял поражение, поскольку победный гол его команды справедливо отменили по видео-повтору. Примечательно, что эти команды в ближайшую субботу сыграют еще один матч. Но этот поединок клубы проведут уже в рамках чемпионата Англии. «Сити» там борется за чемпионство, а «Тоттенхэм» – за Лигу чемпионов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Госдуме обсудят снижение ипотеки до 8 процентов в 2019 году (3)