«Танковый биатлон» 2019 года подходит к своему логическому завершению. Команды военных экипажей сразились в полуфиналах, после чего стали известны все финалисты турнира.

«Танковый биатлон» считается одним из самых интересных соревнований на Армейских международных играх. Участники состязаний соперничают в плане преодоления препятствий, скорости передвижения и стрельбы по целям. Турнир начался 3 августа, а закончится 17 числа. К настоящему времени уже состоялись полуфиналы. Таким образом, уже определены страны, чьи военные прошли в финал международного турнира.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Япония поприветствовала нового императора Нарухито

Какие страны вышли в финал «Танкового биатлона-2019»?

Сегодня стало известно, какие страны уже точно вышли в финал «Танкового биатлона-2019». Первый финалист – Россия. Военные из РФ победили в полуфинальном заезде. Россияне установили сразу 2 рекорда «Танкового биатлона» в 2019-м году. Первый рекорд – разгон боевой машины до скорости в 82 км/ч. Второй – быстрое прохождение установленной конкурсом дистанции. Российские военные выиграли полуфинал в своей группе, преодолев дистанцию за 1 час и 36 минут.

Еще один финалист «Танкового биатлона» 2019 года – Азербайджан. Военные этой страны стали открытием турнира. В полуфинале Азербайджан неожиданно опередил Китай, который считался одним из фаворитов всего турнира. Причем китайцы уступили не только азербайджанцам, но и военным из Казахстана. У команд КНР возникли трудности на огневом рубеже, что повлияло на общий результат экипажей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Когда будет Пасха в 2019 году в России у православных

За выход в финал турнира боролся и Лаос, однако военные этой страны допустили грубую ошибку. Во время заездов лаосских экипажей дуло их танка было повернуто на трибуны. Это – грубое нарушение правил, которое наказывается дисквалификацией.

Кто еще попал в финал и когда старт последних заездов?

Россия и Азербайджан – не единственные финалисты «Танкового биатлона-2019». Вместе с ними в решающую стадию турнира прошли военные из Белоруссии, Казахстана, Кубы и Узбекистана. Сегодня, 13 августа, состоялись последние полуфинальные соревнования. Военные Узбекистана первыми забронировали себе путевку в финал. Следом за ними в решающую стадию турнира вышли кубинцы. Примечательно, что Куба впервые в своей истории участвует в подобном соревновании.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Когда будет пенсия в мае 2019 года жителям Москвы через Сбербанк

В расписании турнира указано, когда старт финальных заездов. Финал танковых соревнований состоится в день закрытия всех Игр, то есть 17 августа. Все, кто попал в решающую стадию турнира, выступят в этот день.