Волейболисты казанского «Зенита» в матче 15-го тура суперлиги на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Белогорье».

Казанский «Зенит» обыграл «Белогорье» в чемпионате России

Зенитовцы на подачах Эрвина Нгапета сразу ушли в отрыв (4:0) и дальше наращивали преимущество благодаря мощной игре в атаке (16/22, 73% эффективности). Особенно хорош был центральный нападающий Артем Вольвич, который реализовал все пять атак, а также закрыл блоком Розалина Пенчева — 17:11.

Вторая партия получилась более ровной, а концовку «Зенит» забрал во многом благодаря подаче. Два подряд эйса сделал Нгапет (21:18), а затем доигровщик «Белогорья» Павел Тетюхин не справился с подачей вышедшего на замену Вадима Лихошерстова — Вольвич забил переходящий мяч и сделал счет 23:18.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер барабанщик группы «Машина времени» Остроумов

В третьем сете борьбы не получилось. Казанцы вновь сломали игру соперника подачами, а вот спортсмены «Белогорья» много ошибались в этом компоненте процесса. Нгапет был неудержим в атаке и в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 17 очков. Он сделал 5 эйсов, 1 блок и забил 11 из 21 мяча в атаке (52%).

Выиграв 9 из 12 матчей, казанская команда занимает 5-е место в турнирной таблице.

5 февраля «Зенит-Казань» на своей площадке примет «Зенит» из Санкт-Петербурга, который идет на 6-м месте. Начало игры — в 19:00 мск. Билеты доступны на сайте go.zenit-kazan.com.