11−12 мая в Бельгии прошел второй этап чемпионата Европы по ралли-кроссу 2019 года, на который заявились 25 пилотов из 10 стран. Вице-чемпион Европы по ралли-кроссу 2018 года Айдар Нуриев начал текущий сезон с победы на этапе в Барселоне и стал лучшим и на заездах в Бельгии.

Казанский гонщик Айдар Нуриев стал победителем второго этапа чемпионата Европы по ралли-кроссу

Причем в первой же квалификации Айдар приехал первым. Также он оказался лучшим в своем полуфинальном заезде. Во время итогового старта интрига охранялась до последнего — соотечественник из России Егор Санин боролся до последнего, но в итоге уступил первое место казанскому гонщику!

Отметим, что впереди еще четыре этапа чемпионата Европы по ралли-кроссу: в Швеции, Франции, Латвии и Германии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Нижнекамске стало известно, как будет ходить общественный транспорт в новогоднюю ночь