Известны результаты первых матчей игрового дня на ЧМ-2019 по хоккею

Сегодня, 11 мая, продолжаются матчи группового этапа ЧМ-2019 по хоккею. Состоялись 2 матча, которые порадовали зрителей результативностью и большим количеством заброшенных шайб.

Сегодня в Словакии, где проходит ЧМ-2019 по хоккею, запланированы 6 матчей. Два поединка уже состоялись. Сегодня днем датчане играли с французами, а швейцарцы – с итальянцами. В одной игре получился односторонний разгром, в другой – дело дошло до буллитов впервые на текущем мировом первенстве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выставка «ИгроМир» в 2019 году состоится в Москве

Результат матча Дания – Франция на ЧМ-2019 по хоккею

Матч между датчанами и французами получился богатым на события. Уже после 1-го периода счет в игре был 2:1. Первыми забили французы за счет точного броска Шарля Бертрана. В конце 1-го периода на протяжении одной минуты датчане отличись дважды: сначала забил Фредерик Сторм, потом – Маркус Лауридсен.

Во второй 20-минутке точных бросков было еще больше. В период с 24 до 33-й минуты Франция забила трижды. За номинальных гостей отличились Оливье Дам-Малька, Дамьен Флёри и Валентин Клеро. Французы довели счет до разгромного – 4:2. Однако датчане не сдались. В конце 2-го периода Ларс Эллер сократил отставание своей команды от соперника.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Поздравления с Вознесением Христовым в стихах, прозе, открытках

Через 6 минут после начала 3-го периода Йеспер Йенсен точно бросил по воротам французов и сравнял счет. В основное время команды не выявили победителя. Дело дошло до серии буллитов, в которой датчане оказались сильнее. Победный бросок на свой счет записал Сторм. Итоговый счет матча – 5:4 в пользу Дании с учетом буллитов.

Результат матча Швейцария – Италия на ЧМ-2019 по хоккею

Поединок между Швейцарией и Италией был богатым на заброшенные шайбы, но лишен интриги. Номинальные хозяева без шансов разгромили номинальных гостей. Свой первый гол швейцарцы забили уже на 1-й минуте матча – отличился Кевин Фиала. В 1-м периоде хоккеисты сборной Швейцарии отличились еще 3 раза. Точные броски на свой счет записали Грегори Хофман, Лино Марчини и Венсан Праплан.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как проходят экзамены в ГИБДД для новоиспеченных водителей в 2019 году (2)

Швейцарцы продолжили забивать с 1-й минуты 2-го периода. Сначала точным броском отличился Симон Мозер, а потом – Фиала. Тот же хоккеист отличился и на 1-й минуте 3-го периода. Еще в последней 20-минутке отличались Роман Лёффель и Нико Хишир. Итоговый счет – 9:0 в пользу Швейцарии. За время матча швейцарские хоккеисты 61 раз бросили шайбу по воротам соперника.