СМИ подвели итоги Европейских игр 2019 года, которые прошли в Белоруссии. В соревнованиях участвовали более 3 тыс. спортсменов из разных стран Европы.

Прошедшие Европейские игры стали всего вторым подобным соревнованием в истории. Турнир начался 21 июня, а закончился 30 июня. В соревновании участвовали 3,8 тыс. спортсменов из разных европейских стран. Среди них было разыграно 200 комплектов наград. Вчера, 30 июня, состоялась церемония закрытия турнира. Мероприятие посетили не только спортсмены, но и президенты нескольких стран.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Экономический диктант пройдет 9 октября 2019 года, когда появятся результаты

Сколько медалей у России по итогам Европейских игр-2019?

Спортсмены из РФ заработали наибольшее количество наград. Уже известно, сколько медалей у России по итогам турнира. Россияне завоевали в общей сложности 109 наград. В активе сборной РФ имеется 44 золотых медали, 23 серебряных и 42 бронзовых. Россияне в общем зачете серьезно оторвались от остальных команд. Ни одна другая сборная не набрала сотни медалей. К тому же, россияне стали лидерами по количеству выигранного «золота».

Как выглядит итоговая таблица медалей на 2 Европейских играх 2019 года

В уже завершившемся турнире принимали участие 43 команды. Всего спортсмены «разобрали» 683 медали. Ни одна из стран не осталась без наград. Сборная Сан-Марино, которая заняла последнее место, заработала одну «бронзу».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Франция передаст Украине 20 патрульных катеров

В Сети появилась таблица медалей 2 Европейских игр 2019 года. Общий зачет выиграла Россия, заработав 109 медалей. На 2-м месте расположились хозяева турнира. Белорусы заработали в общей сложности 69 наград. В активе белорусской команды 24 золотые медали, 16 серебряных и 29 бронзовых. Тройку лидеров замкнула Украина. На счету украинской команды 16 золотых медалей, 17 серебряных и 18 бронзовых. Таким образом, Украина завоевала 51 медаль на 2 Европейских играх 2019 года.

Италия заработала 41 награду, но в таблице медалей оказалась за пределами первой тройки. Топ-5 замкнули Нидерланды, в активе которых 29 медалей. Примечательно, что Грузия заработала 30 наград, но в итоговой таблице медалей заняла только 7-е место. Дело в том, что грузины заработали меньше золотых медалей, чем немцы и голландцы, которые расположились выше них в общем зачете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новые правила оплаты за отопление в 2019 году

В первую десятку по итогам Европейских игр-2019 вошли также Франция, Великобритания и Азербайджан. Босния и Герцеговина, Кипр, Черногория и Сан-Марино заработали всего по одной медали, причем «золота» никто из них не выигрывал.