Сборная Украины U-20 выиграла молодежный чемпионат мира, который проходил в Польше. В финале команда Александра Петракова обыграла Южную Корею со счетом 3:1.

Старт поединка не задался для украинской сборной. На 5-й минуте арбитр встречи после просмотра VAR назначил пенальти в ворота Украины. Ли Кан Ин уверенно переиграл Андрея Лунина. До перерыва украинцам удалось сравнять счет. Владислав Супряга с близкого расстояния пробил точно в угол ворот корейцев. Пишет спортарена

В начале второго тайма Украина вышла вперед. Супряга воспользовался отличной передачей Ефима Конопли и переиграл вратаря соперника. На 72-й минуте Южная Корея могла отыграться, но Лунин перевел мяч в перекладину после удара соперника. В концовке встречи Георгий Цитаишвили установил окончательный счет матча.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Матч за 3 место Россия — Чехия, смотреть онлайн хоккей ЧМ 26.05.2019 — Прямая трансляция

Таким образом, Украина впервые в своей истории выигрывает молодежный чемпионат мира. В предыдущие розыгрыши мирового первенства украинцы доходили лишь до 1/8 финала.

На пути к победе сборная Украины в группе опередила команды США, Нигерии и Катара. В 1/8 финала украинцы одолели Панаму (4:1), в четвертьфинале —  Колумбию (1:0). В ½ финала команда Петракова обыграла Италию (1:0).

Украина U-20 — Южная Корея U-20 1:1 | Супряга, 34 :soccer:

Украина U-20 — Южная Корея U-20 2:1 | Супряга, 53

Украина U-20 — Южная Корея U-20 3:1 | Цитаишвили