Растиражированное в интернете видео о том, что болельщики «Спартака» во время матча с КАМАЗом оказались якобы запертыми в клетке, опровергают фанаты челнинского клуба. Как рассказал «БИЗНЕС Online» предприниматель Раис Валеев, который лично присутствовал на игре, сектор красно-белых отгородили в первую очередь от автозаводцев.

«У меня было место во втором секторе, через один от спартаковских болельщиков, мне все прекрасно видно. Сектор фанатов красно-белых отгородили металлическим забором, чтобы наши люди не заходили к ним во время перерыва. Я думаю, это было сделано правильно. Самим спартаковским ничто не мешало выходить — у каждого сектора был отдельный выход, чтобы потоки не смешивались, и ничего более. Это нормальная практика», — заключил совладелец нескольких челнинских ресторанов и кафе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Опубликован первый трейлер нового фильма о Терминаторе

Напомним, на записи упомянутого ролика стюард стадиона закрывает двери сектора с фанатами «Спартака» на ключ. После масштабного обсуждения в интернете РФС пообещал провести по данному факту проверку.

«Мы изучаем ситуацию. Запросили информацию у непосредственного организатора матча КАМАЗа и представителей службы безопасности „Спартака“», — заявили в пресс-службе РФС корреспонденту Sport24.

Ранее МВД по РТ отчиталось о том, что матч 1/16 финала розыгрыша Кубка России между командами КАМАЗ и «Спартак» прошел без нарушений.

Отмечается, что игру в этот вечер посетили около 6 тыс. болельщиков, 1,2 тыс. — фанаты «Спартака». Было зарегистрировано всего два нарушения — попытка одного зрителя пройти на стадион в пьяном виде, второй планировал зажечь файер. Оба факта пресекли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Челнах сгорел частный дом – предположительно, строение подожгли

Напомним, накануне ФК КАМАЗ потерпел поражение в матче со «Спартаком» 1/16 финала розыгрыша Кубка России. Встреча закончилась со счетом 1:2. У «Спартака» отличился Эсекьель Понсе, забивший по одному голу в каждом тайме. У челнинцев результативным оказалось лишь пробитое пенальти Давида Караева в первом периоде.