Сегодня, 23 июля, каталонская «Барселона» сыграла первый товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону. «Сине-гранатовые» начали «предсезонку» с поражения.

«Барселона» считается одним из фаворитов следующего сезона во всех турнирах. Каталонцы серьезно усилились летом. Сначала они купили полузащитника «Аякса» Френки де Йонга. Соглашение стороны подписали еще в январе. Вторым «громким» приобретением «сине-гранатовых» стал нападающий Антуан Гризманн, который ранее выступал за «Атлетико». Всего «Барселона» потратила на усиление более 200 млн евро, но первый результат стал негативным для клуба.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин прокомментировал отношения Москвы и Лондона

Кому проиграла «Барселона» в первом матче межсезонья?

Обидчиком «Барселоны» стал лондонский «Челси». Обе команды сейчас находятся в Японии в рамках азиатского турне. Там же они и встретились на стадионе «Сайтама». Матч закончился счетом 2:1 в пользу «Челси». В 1-м тайме зрители увидели гол в исполнении игрока «синих» Тэмми Абрахама. За 9 минут до окончания основного времени второй гол за «Челси» забил Росс Баркли.

«Барселона» ответила на голы «Челси» одним точным ударом Ивана Ракитича. Хорват отличился на 1-й добавленной минуте. Так, каталонцы проиграли первый товарищеский матч в рамках межсезонья. При этом в составе «сине-гранатовых» не было сразу 4-х важных игроков. Луис Суарес, Лионель Месси, Артур и Филиппе Коутиньо не полетели с командой в Японию. Все эти игроки выступали на Кубке Америки, поэтому получили больше дней отдыха.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Опубликованы ставки на Лигу Европы УЕФА сезона 2019-2020

«Барселона» проиграла, несмотря на участие в матче своих звездных новичков. И Гризманн, и де Йонг сыграли по одному тайму. Результативными действиями эти футболисты не отличились.

Дальнейшие игры «Барселоны»

Через 4 дня «Барселона» сыграет товарищеский матч против японского клуба «Виссел Кобе». На этом азиатское турне каталонцев закончится. По возвращению домой «сине-гранатовые» сыграют в финале товарищеского турнира – Кубка Жоана Гампера. Соперником «Барселоны» станет лондонский «Арсенал». Этот матч состоится 4 августа. На 8 и 11 августа у каталонцев запланированы товарищеские игры против итальянского «Наполи». Оба матча пройдут на территории США.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Строители Крымского моста пожаловались Путину на долги по контрактам

Первый официальный матч в новом сезоне «Барселона» сыграет 16 августа. Это будет поединок против команды «Атлетик» в рамках чемпионата Испании. К тому времени в расположение клуба уже должны вернуться все ведущие игроки.