Хоккейный клуб «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл в серии буллитов на выезде «Салават Юлаев» (4:3 Б).

В первом периоде защитник гостей Роман Рукавишников открыл счет броском от синей линии, а Альберт Яруллин удвоил преимущество, реализовав большинство. Для Яруллина эта шайба стала второй в нынешнем сезоне, причем обе он забросил в ворота «Салавата».

Во втором периоде уфимцы отыграли одну шайбу усилиями Захара Арзамасцева, подключившегося к атаке.

Форвард гостей Владислав Кара отличился в середине третьего периода, доведя результативную серию до шести матчей. В них Кара набрал 7 (4+3) очков.

Но казанцы не смогли довести встречу до победы. Сакари Маннинен отличился в большинстве, а за 6 секунд до конца основного времени Никита Сошников сравнял счет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Елабуге за 12 млн рублей продают родовую купеческую усадьбу

В серии буллитов победный бросок нанес Данис Зарипов. Казанцы набрали 49 очков в 31 матчах и упрочили лидерство в Восточной конференции.