Сегодня «Ак Барс» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Нефтехимику» по буллитам (1:2 Б).

Казанцы открыли счет в середине первого периода благодаря точному броску защитника Романа Рукавишникова. Но через пять минут хозяева сравняли счёт усилиями Мэтта Уайта.

Больше в основное время команды не забивали, овертайм также не выявил победителя. В серии буллитов решающий бросок нанес Уайт.

Отметим, что шведский вратарь гостей Адам Рейдеборн отразил 34 броска из 35-ти по своим воротам.

Казанцы сохранили лидерство в Восточной конференции, набрав 60 очков в 40 матчах. У нижнекамцев, занимающих 10-е место на Востоке, 41 очко в 41 матче.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Экс-главу казанского офиса банка «Открытие» Олега Поляха привезли в суд: первое фото

В следующем матче «Ак Барс» 28 декабря сыграет дома с ярославским «Локомотивом». «Нефтехимик» в этот же день сыграет дома с «Авангардом».