Казанский «Ак Барс» в гостях одержал победу (6:3) над «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первые четыре минуты встречи казанцы забросили три безответные шайбы — голами отличились Дмитрий Воронков, Кирилл Петров и Мэттью Фрэттин. Отметим, что у 18-летнего Воронкова это первая шайба за казанскую команду.

В начале второго периода гости увеличили счет после броска Владимира Ткачева. Данный гол стал третьим в сезоне для 25-летнего нападающего. Также во втором периоде отличился Микаэль Викстранд. В конце матча в пустые ворота шайбу забросил Вячеслав Основин.

В составе хозяев голами отметились Никита Точицкий, Андрей Алтыбармакян и Мальте Стремвалль. Лучшими игроками признаны Основин и Алтыбармакян.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Госдуме предложили наказывать за «аварийку»

Таким образом, казанцы завершили первую выездную серию сезона, в ходе которой команда набрала 4 очка. Ранее «Ак Барс» уступил (2:3) ЦСКА и победил «Йокерит» (5:2). После трех поединков казанцы находятся на предварительной третьей позиции в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующий матч команда Дмитрия Квартальнова дома проведет с «Металлургом». Игра пройдет 13 сентября, начало — в 19:00 мск.