«Ак Барс» одержал победу над «Металлургом» в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче в первом периоде открыл Михаэль Викстранд. В третьем периоде «Магнитка» смогла сравнять счет — в меньшинстве после выхода один на один с Адамом Рейдеборном забросил Андрей Локтионов. Через 30 секунд в неравных составах «Ак Барс» снова вышел вперед — голом отметился Данис Зарипов. Эта шайба стала победной в матче.

Таким образом, казанцы одержали третью победу подряд. Ранее команда Дмитрия Квартальнова на выезде провела три встречи — «Ак Барс» оказался сильнее «Йокерита» (5:2) и «Сочи» (6:3), но уступил ЦСКА (2:3).

Следующий матч «Ак Барс» проведет в понедельник, 16 сентября. Соперником станет «Северсталь». Начало встречи — 19:00 мск.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нашествие вандалов-экологов: автосалону во Франкфурте угрожают