Сегодня хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (5:2) на Кубке Латвийской железной дороги.

Для команды Дмитрия Квартальнова это вторая подряд победа в Риге — накануне она обыграла минское «Динамо» со счетом 3:0.

Казанская команда уже в начале первого периода открыла счет: в большинстве отличился Артем Галимов, забросивший броском с пятачка.

За две секунды до конца первого периода счет сравнял Максим Березин. Однако спустя несколько минут «Ак Барс» вновь вышел вперед — Станислав Галиев перехватил шайбу в меньшинстве, убежал в контратаку и забросил шайбу.

В третьем периоде «Автомобилист» снова сравнял счет благодаря голу Джеффа Плэтта. Однако за пять минут до конца точный бросок Даниса Зарипова вновь вывел «барсов» вперед.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кудрин потребовал перераспределить пособия в пользу нуждающихся

За минуту до конца матча по шайбе в ворота екатеринбургской команды забросили Эмиль Галимов и Владимир Ткачев.

В следующем матче «Ак Барса» завтра сыграет с «Локомотивом». Начало — в 19:30 мск.