Сегодня казанский «Ак Барс» дома одержал победу над московским «Динамо» (5:2).

Хозяева открыли счет в первом периоде, когда Виктор Тихонов подправил шайбу после наброса Микаэля Викстранда. Вскоре Михаил Глухов в течение трех минут оформил дубль. Затем гости заменили вратаря: вместо Ивана Бочарова появился Александр Еременко.

Через 22 секунды после этого Илья Круглов отыграл одну шайбу, но Артем Галимов восстановил преимущество в три шайбы.

В начале второго периода Максим Афиногенов попал по шайбе с лета, а в концовке двадцатиминутки отличился Станислав Галиев.

«Ак Барс» сохранил лидерство в Восточной конференции, набрав 53 очка в 33 матчах. «Динамо» занимает третье место в Западной конференции, набрав 43 очка в 34 матчах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Синоптики предупредили татарстанцев о сильном ветре и гололедице

Следующий матч казанцы проведут на выезде 4 декабря против СКА. Начало игры — в 19:30 мск.