Украина – Сербия

Сборная Украины по футболу в матче 3-го тура квалификации чемпионата Европы-2020 обыграла команду Сербии. Встреча на «Арене Львов» завершилась со счетом 5:0.

С первых секунд Украина завладела инициативой. Цыганков и Яремчук пытались обострить ситуацию, но до реальной опасности дела не дошло. Сербы ответили серьезными выпадами, где Александар Прийович мог серьезно огорчить переполненые трибуны во Львове.

Пишет: OBOZREVATEL

Сербская команда старалась играть очень просто, средним, длинным пасом выискивать своих латералей. Костич и Гачинович размещались очень высоко и именно их пытаются использовать защитники.

Украина — Сербия ФФУ

Было видно, что украинцы готовы к такому развитию событий и такая модель игры не стала для них неожиданностью. Как только мяч появляется у соперника, мы организованно защищались.

Украина демонстрировала качественный комбинационный футбол. Мяч практически не задерживался в центральном круге. То одна то другая команда быстро переходит от обороны в атаку.

И если первый такой наш выпад завершился мощным, но холостым ударом Коноплянки, который с трудом отбил Дмитрович, то две следующие атаки стали настоящим бенефисом Виктора Цыганкова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лига чемпионов 07.05.2019: «Ливерпуль» – «Барселона» Где и когда смотреть онлайн. Видео трансляция

С интервалом в две минуты лидер «Динамо» просто похоронил соперника. На 26-й минуте Караваев прошел по правому флангу и отпасовал в центр штрафной на Виктора, а тот точным ударом в касание пробил в угол ворот — 1:0.

А на 28-й минуте Роман Яремчук навязал борьбу оппоненту, мяч отскочил к Виктору и тот шедеврально пробил метров с 22, закрутив мяч в девятку — 2:0.

«Сине-желтые» продолжали давить, не сбавляя оборотов. Сербы явно находили в нокдауне и футболисты Украины пытались этим воспользоваться.

Второй тайм начался просто фантастически. Футболисты из Украины вышли с колоссальным настроем на игру и уже на 46-й минуте сделали счет 3:0.

Руслан Малиновский идеально использовал разрыв между линиями гостей. Коноплянка в очередной раз взял игру на себя, с левого фланга сместился в центр и точно пробил в дальний угол — 3:0.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где и когда смотреть онлайн хоккей Швейцария — Россия: расписание трансляций

Сборная Украины продолжала показывать шикарную игру и на 59-й минуте довела счет до неприличного. Караваев получил мяч на правом фланге, вбежал в штрафную и сделал поперечную передачу на центр, где Яремчук замкнул точным ударом — 4:0.

Сербские футболисты перестроились на 4-4-2, но это им помогло слабо. Коноплянка на 74-й забил пятый гол. Евгений вновь «потянул одеяло» атаки на себя и вновь это принесло успех. Евгений прошел по флангу, ворвался в штрафную и на исполнение пробил в дальний угол.

Эта победа позволяет Украине набрать 7 очков в трех играх и возглавит группу B. Свой следующий матч подопечные Андрея Шевченко проведут 10 июня на «Арене Львов» против команды Люксембурга. Начало в 21:45.

Отбор Евро-2020

Украина — Сербия — 5:0

Голы: Цыганков (26, 28), Коноплянка (46, 75), Яремчук (59)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украинская теннисистка Ястремская выиграла престижный турнир WTA в Страсбурге. ВИДЕО

Украина: 12. Пятов, 16. Миколенко, 4. Кривцов, 22. Матвиенко 21. Караваев, 6. Степаненко (19. Шепелев, 72), 8. Малиновский, 17. Зинченко, 15. Цыганков, 10. Коноплянка (20, Коваленко, 76), 18. Яремчук (9. Кравец, 67).

Запасные: 1. Панькив, 2. Бутко, 3. Соболь, 5. Бурда, 7. Безус, 11. Беседин, 13. Пластун, 14. Швед, 23. Лунин.

Сербия: 1. Дмитрович, 4. Миленкович, 5. Спайич, 6. Максимович, 8. Прийович (9. А. Митрович, 53), 10. Тадич, 11. Коларов, 14. Гачинович, 17. Костич, 19. Йович (21. Лазович, 72), 22. Ляйич (16. Фейса, 60).

Запасные: 12. Райкович, 23. Васильевич, 2. Рукавина, 3. Милетич, 7. Живкович, 13. С. Митрович, 15. Катай, 18. Радоньич, 20. Лукич.

Голы: Цыганков (26, 28), Коноплянка (46, 75), Яремчук (58).

Предупреждены: Миленкович (22), Спайич (32).

Положение команд в группе В: 1. Украина — 7 очков (3 матча); 2. Люксембург — 4 (3); 3. Португалия — 2 (2); 4. Литва — 1 (2); 5. Сербия — 1 (2).